Inscrições para esportes infantojuvenis em Paracambi

A Secretaria Municipal de Educação e Esportes convoca crianças e adolescentes, de 7 a 17 anos, para se inscreverem nas atividades físicas ofertadas pela Prefeitura de Paracambi. São diversas atividades para que a criança possa escolher o exercício que mais gosta. As inscrições começam na segunda-feira (3).

Para se inscrever basta ir em um dos polos de cada modalidade com os seguintes documentos:
* RG ou Certidão de Nascimento
* RG do responsável
* Comprovante de Residência
* Comprovante de Escolaridade
* Declaração Médica (Liberação do Dermatologista para Natação)
* Duas Fotos 3/4
* Tipo Sanguíneo

Confira todas as modalidades, locais e horários:

Futebol de Campo
Local: Guarajuba
Terças e Quintas 09:00 às 11:00 – 14:00 às 16:00
Local: Bom Jardim
Segundas e Quartas 08:00 às 11:00
Local: União
Terças e Quintas 08:00 às 11:00
Local: Nova Era
Terças e Quintas 14:00 às 17:00

Sintéticas
Local: Lages
Terças e Quintas 16:00 às 19:00
Local: Sabugo
Segundas e Quartas 09:30 às 11:30
Quartas 16:00 às 20:00
Local: Cascata
Terças e Quintas 17:00 às 19:00
Local: BNH
Terças e Quintas 17:00 às 19:00

Jump
Local: Fábrica
Terças e Quintas 08:00 às 09:00

Basquete
Local: CIEP 152
Quarta e Sexta 18:00 às 20:00

Jiu Jitsu

Local: Fábrica
Terça a Sexta
18:00 às 19:00 ( crianças)
19:00 às 21:00 ( adolescentes)

Local: Academia
Segunda a Quinta
09:00 às 11:00

Karatê
Local: Academia
Terça e Sexta
16:00 às 19:00

Local: Fábrica
Terças e Quartas
9:30 às 11:30

MuaiThai /Kick Boxing

Local: Academia
Segunda e Sexta
16:00 às 19:00

Capoeira

Local: Costa Verde
Segunda/Sexta 19:00

Local: Amapá
Terça 19:00

Local: Cassino
Quarta 19:00

Local: Cupé
Quinta 19:00

Local: Sabugo
Sábado 19:00

Local: CIEP 385
Sábado 10

No Ginásio Lages

Futsal Masculino
Segundas e Quartas 13:00 às 16:00

Handebol e Futsal Feminino
Terças e Quintas 13:00 às 16:00
Grupos Especiais
Sexta 08:00 às 10:00

Futsal ( Feminino – Masculino )
Sábado
08:00 às 9:30 – Feminino
9:30 às 11:00 – Masculino

No GRESP

Natação (Terças e Quintas)
Grupos Especiais
08:40 às 09:20
Natação (7-17 anos)
09:20 às 10:00 – 18:00 às 20:00

Futsal
Terças e Quintas
15:00 às 17:00

Vôlei/Handebol
Sexta
14:00 às 18:00

%d blogueiros gostam disto: